середу, 26 грудня 2012 р.

Конкурс игрушки на 3ddd.ru, или как я влюбилась в Tilda

Зкончился новогодний конкурс на моем любимом сайте. В очередной раз я себя уговаривала больше не участвовать в этих провокациях, и в очередной раз на них попадаюсь.
Долго искала что бы такое интересное изобразить. Перерыла все возможные игрушечные сайты, пересмотрела все игрушки у сыны - ничего не возбудило на подвиги. Тут мне на глаза попались эти гуси.


И, как говорится, Остапа понесло!
Кроила и сшивала я их Cloth-м, даже чудом разобралась, как работает Unwrap. Намучалась страшно, матюкалась и дала себе слово сшить их вживую. Вот что у меня в результате получилось.


Но эта затея не прошла для меня бесследно. Я конечно знала что такое куклы Tilda, но поверхностно. Влюбившись в этих гусей, я решила посмотреть, что ж есть еще такое классное. Нашла шикарные сайты и форумы, посвященные Tilda, где мастерицы таких красавиц-куколок творят, что я не устояла. Меня затянуло в это болото.
В общем, сделала я себе подярок на ДР: прикупила пару отрезов тканей для печворка, кружев, ниток, холофайбера, села я за шитье. На данном этапе готова тушка с прической, наряд в процессе. Не хочется банальный делать, по стандартной выкройке, поэтому сейчас вынашивается образ. Скоро покажу, что получилось :).
Хочу сказать, что в шитье я не новичек, поэтому смогла избежать многих ошибок, которые делают начинающие.

середу, 12 грудня 2012 р.